Konvolut Wandpendeluhren
- Jugendstilwandpendeluhr U. M., Federzug 8-Tagewerk, Halbstundenschlagwerk, versilbertes Zifferblatt, eintürig verglaster schwarzer Holzkasten, 76 cm, 1 Pendel, 1Schlüssel; - Industrie Wandpendeluhr "Isgus", massives Federzugwerk, Antrieb durch zwei Federhäuser, versilbertes Zifferblatt, schlichter eintürig verglaster Holzkasten, 70 cm 1 Schlüssel,1 beschädigtes Holzstabpendel, für beide: Deutschland um 1900/30, starke Alters-, Gebra uchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit. (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:11
- Startpreis:
EUR 110,-
Konvolut Wandpendeluhren
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.06.2017 - 15:11 |