China, 2. Hälfte 20. Jh.
"Ansicht der Berge von Guilin"(s. Stempel unten rechts), Stempel oben rechts:"Zhong Gua Hua"(Chinesische Malerei), weder Signatur im Text noch als Stempel vorhanden, Datierung 1980 (s. Text im Bild), Tusche in Schwarz auf Papier, 51,5 x 32,5 cm, Papier etwas knitterfaltig, Passep., gerahmt, (CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:42
- Startpreis:
China, 2. Hälfte 20. Jh.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische und Islamische Kunst |
Datum: | 03.10.2019 - 15:42 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2019 |