Alexey Gavrilovich Venetsianov Umkreis/Circle
(1780-1847) Mädchen mit Harmonika, Öl auf Leinwand auf Karton, 39,6 x 28,7 cm, gerahmt, (W)
Das Gemälde stellt eine Kopie eines Gemäldes von Gavrilovich Venetsionovs aus den 1840er Jahren im Kunstmuseum Nischni Nowgorod dar. Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützumg.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.10.2019 - 15:11
- Verkaufspreis:
EUR 5.320,-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 24.10.2019 - 15:11 |