Bäderbecher datiert 5. July 1842,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, 6 Kugelschliffe hellblau, hellpurpur und lila lasiert mit gravierten Veduten bezeichnet "Schönbrunn, Hietzing, Klosterneuburg, Laxenburg, Brühl b. Wien" und Datierung, Facetten- und Bogenschliffen, Höhe 12,5 cm, Fuß minimal bestoßen, Böhmen 1842 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.10.2019 - 15:04
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.10.2019 - 15:04 |