Jugendstil- Aufsatzvitrine,
ca. 1900/10, eichefurnierter Weichholzkorpus mit sich nach oben zu verjüngendem 3- seitig verglastem Korpus und schräggestellten Lisenen, profilierter Kranz, Unterteil mit 6 Laden, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, facettiert geschliffene Gläser, mahagonifurnierte Inneneinrichtung, spätere Glasablagen, ca. 194 x 101 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:09
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Jugendstil- Aufsatzvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.10.2019 - 15:09 |