Jugendstil - Eckvitrine,
urspr. 1900/10, eichefurnierter ebonisierter Weichholzkorpus mit mehrfach profiliertem Kranz und Sockel und 3- seitiger Verglasung, durchgehend facettiert geschliffene Gläser, 1 Tür, verspiegelte Rückwand, Höhe ca. 198 cm, Schenkelmaß ca. 38 cm, spätere Glasablagen, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:11
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Jugendstil - Eckvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.10.2019 - 15:11 |