Spätjugendstil- Vitrine,
1. Viertel 20. Jh., Entwurf und Erzeugnis der Fa. Anton Herrgesell in Wien, 2- tlg. maserfurnierter Weich- bzw. Hartholzkorpus, ebonisierter, sowie reliefiert beschnitzter Sockel mit insgesamt 4 Laden, 4 verglaste Türen mit Sprossendekor, innen 2 Ablagen, ca. 175 x 160 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:12
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Spätjugendstil- Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.10.2019 - 15:12 |