Runder Salon Beistelltisch
, sogenannte Bouillotte, Ende 19. Jh., Mahagoni und Eichenholz, teilweise mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Füße,2 Laden, 2 ausziehbare Ablageplatten mit ergänzter Lederbespannung, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Messingzierleisten, Höhe ca. 77 cm, DM 63 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.10.2019 - 15:16
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Runder Salon Beistelltisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.10.2019 - 15:16 |
- A. E. Köchert Manschettenknöpfe
- Paar Sockelvasen, 1 Sockelvase,
- Umkreis Lienhart Astl, sitzender Heiliger, Oberösterreich um 1520 - 30,