Salonkästchen,
Epoche Napoleon III, ca. 1860, 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichen- und Weichholzkorpus, vermutlich birnefurniert, schwarz mattiert, reich mit Messing und Maserholz ornamental marketiert, frontseitig 1 Tür, profilierte Platte, 103 x 98 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.10.2019 - 15:20
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.10.2019 - 15:20 |