Etageren- bzw. Teetisch,
im Transitionsstil, Frankreich Ende 19. JH., geschweiftes palisanderfurniertes Hartholzgestell, reich mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern floral marketiert, politiert, vergoldeter ziselierter Bronzebeschlag, Platten mit Einfassung, 81,5 x 90 x 56 cm, schöner restaurierter Zustand.(MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
07.10.2019 - 15:21
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Etageren- bzw. Teetisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.10.2019 - 15:21 |