Latour, Tanzendes Biedermeiermädchen,
Entwurf um 1911/12, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, kleine Klebestelle an der linken schuhspitze, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt und mit Modellnr. 4158/21/6, Höhe 47 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 381.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:22
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.06.2017 - 15:22 |