Muschelcamee Brosche "Damenportrait"
Gold 580, feinvergoldet, geschnittene Muschelcamee, filigran verzierter Rand, österr. Amtspunze 1872-1922, 17,4 g, Zinnlötstellen, Camee im unteren Bereich ausgebrochen (kaum sichtbar)øx
Experte: Alexander Wärter
Alexander Wärter
+43-1-2781916
alexander.waerter@dorotheum.at
10.10.2019 - 10:18
- Startpreis:
Experte: Alexander Wärter
Alexander Wärter
+43-1-2781916
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 10.10.2019 - 10:18 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |