IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, Werk Nr. 436602, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochierter Gehäusedeckel, Gehäuse Nr. 166900, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 79,3 g, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlen øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.10.2019 - 10:21
- Startpreis:
EUR 700,-
IWC Schaffhausen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 10.10.2019 - 10:21 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |