Kleines Pulverhorn,
in Form gepresst, Messingintarsien, Hornverzierungen, Wappenschild, Länge 13 cm, England 19. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:30
- Startpreis:
Kleines Pulverhorn,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.06.2017 - 15:30 |
- Carl Auböck, Dekanter, Modellnummer: 4748 'Tuberkulinkolben', Krug und Bast Set, Modellnummer: 3804, Wien, um 1955
- Otto Beckmann *
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialsammlung der Nr. 3 H/M mit Papiervarianten,
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct