Antwerpener Schule, 16. Jahrhundert
Triptychon mit Madonna mit Kind und zwei weiblichen Heiligen,
rückseitig: Nonnen mit ihren Namensheiligen,
Öl auf Holz, 108 x 160 cm (Gesamtmaße), 108 x 71 cm (Mitteltafel), 115 x 31 cm (linker und rechter Flügel), gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
22.10.2019 - 18:30
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |