Leonardo-Schule, 16. Jahrhundert
Madonna mit Kind,
Öl auf Holz, 64,5 x 52 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Christie’s, New York, 19. April 2007, Lot 248 (als „Umkreis Andrea Solario“);
Privatsammlung, Norditalien;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
22.10.2019 - 18:30
EUR 32.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Madonna mit Kind,
Provenienz:
Privatsammlung, Norditalien;
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |