Biagio Pupini, gen. Biagio delle Lame
(Bologna, tätig 1511–1551)
Die mystische Vermählung der heiligen Katharina,
Öl auf Holz, 77,5 x 63 cm, ungerahmt
Wir danken Daniele Benati, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.
22.10.2019 - 18:30
EUR 25.300,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
(Bologna, tätig 1511–1551)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |