Joachim Beuckelaer Werkstatt
(Antwerpen 1533–1574 Antwerpen),
Marktszene,
Öl auf Holz, 104 x 165 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 6. Oktober 1999, Lot 189 (als „Joachim Beuckelaer zugeschrieben“);
Privatsammlung, Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.10.2019 - 18:30
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Joachim Beuckelaer Werkstatt
Marktszene,
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |