Giuseppe Bernardino Bison
(Palmanova 1762–1844 Mailand)
Blich über den Molo in Richtung Riva degli Schiavoni in Venedig,
Öl auf Leinwand, 27 x 33,5 cm, gerahmt
Wir danken Fabrizio Magani, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.
22.10.2019 - 18:30
EUR 21.550,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Giuseppe Bernardino Bison
(Palmanova 1762–1844 Mailand)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |