Mattheus Molanus
(gest. 1645 in Middelburg)
Waldlandschaft mit einem Überfall aus dem Hinterhalt,
Öl auf Holz, 48 x 74 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 17. April 2013, Lot 705;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
22.10.2019 - 18:30
EUR 20.300,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Mattheus Molanus
(gest. 1645 in Middelburg)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |