Pieter Harmensz. Verelst
(Dordrecht um 1618 – um 1678 Hulst)
Wirtshausinterieur mit Bauern,
Öl auf Holz, 30 x 39 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 1. Oktober 2003, Lot 175;
Privatsammlung, Schweden;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
22.10.2019 - 18:30
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Pieter Harmensz. Verelst
Provenienz:
Privatsammlung, Schweden;
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |