Jan Philips van Thielen
(Mechelen 1618–1667 Boisschot)
Blumengirlande um eine Kartusche mit der Büste Christi,
signiert rechts unten: I. P. Van Thielen. Rigoildts,
Öl auf Leinwand, 84 x 58 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.10.2019 - 18:30
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Jan Philips van Thielen
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |