Francesco Caldei, gen. Il Mantovano
(Mantua um 1584–1674 Venedig)
Tulpen, Rosen und andere Blumen in einer Vase,
Öl auf Leinwand, 96 x 73 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Wir danken Fred Meijer, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen hat.
22.10.2019 - 18:30
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
(Mantua um 1584–1674 Venedig)
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |