Antonio Zanchi
(Este 1631–1722 Venedig)
Sokrates,
Öl auf Leinwand, 126,5 x 101 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Ermanno Lucini, Florenz;
Kunsthandel, Stockholm;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Wir danken Bernard Aikema, der die Zuschreibung nach Prüfung des vorliegenden Gemäldes im Original bestätigt hat.
22.10.2019 - 18:30
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Antonio Zanchi
(Este 1631–1722 Venedig)
Sokrates,
Provenienz:
Kunsthandel, Stockholm;
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |