François de Troy
(Toulouse 1645–1730 Paris)
Frauenbildnis,
Öl auf Leinwand, 117 x 89,5 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Wir danken Dominique Brême, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie vorgeschlagen hat. Er datiert dieses unvollendete Gemälde um 1715–1720.
22.10.2019 - 18:30
EUR 11.700,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
François de Troy
(Toulouse 1645–1730 Paris)
Frauenbildnis,
Provenienz:
europäische Privatsammlung
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |