Francesco della Questa
(Neapel 1639–1724)
Ein umgestürzter Korb mit Früchten, Blumen und Gemüse und ein mit Erdbeeren gefüllter Blumenkranz im Garten einer Villa,
undeutlich signiert links unten,
Öl auf Leinwand, 127,5 x 179 cm, gerahmt
Wir danken Riccardo Lattuada, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.
22.10.2019 - 18:30
EUR 27.592,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Francesco della Questa
(Neapel 1639–1724)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)