Carel Breydel (2)
[Saleroom Notice](Antwerpen 1678–1733)
Militärlager vor flämischen Städten,
beide signiert rechts unten: c. breydel,
Öl auf Metall, je 30 x 41 cm, gerahmt, Pendants
Bei den vorliegenden Gemälden handelt es sich um Ansichten der Stadt Gent.
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 7. Juni 1994, Lots 42 und 43;
europäische Privatsammlung
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.10.2019 - 18:30
EUR 87.800,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Carel Breydel (2)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |