Klaes Molenaer
(Haarlem 1630–1676)
Winterlandschaft mit einer befestigten Stadt,
signiert unten rechts (Vorderseite) und Mitte rechts (Rückseite): K. Molenaer,
Öl auf Holz, 40,5 x 33 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Lord Bateman, Shobdon Court, Herefordshire;
dessen Auktion, Christie’s, 11. April 1896;
Auktion, Woolley & Wallis, Salisbury, 16. Juli 2008, Lot 448;
Sammlung Sir Jeremy Lever KCMG, QC
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.10.2019 - 18:30
EUR 23.496,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Klaes Molenaer
(Haarlem 1630–1676)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)