Harmen Steenwijck
(Delft 1612 – nach 1656)
Küchenstillleben mit Fischen,
signiert rechts unten: H Steenwyck,
Öl auf Holz, 23 x 25,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung der Grafen Fries, Wien (lt. rückseitigem altem Aufkleber)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.10.2019 - 18:30
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Harmen Steenwijck
(Delft 1612 – nach 1656)
Küchenstillleben mit Fischen,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |