Neapolitanische Schule, 18. Jahrhundert (4)
Einer Dame den Hof machende Herren;
Streit während eines Kartenspiels;
Diebstahl an einer Schach spielenden Gesellschaft; und
Porträtmaler mit Publikum und Modell,
Öl auf Leinwand, je 75 x 101,5 cm, gerahmt, Pendants
Provenienz:
Privatsammlung, Neapel
22.10.2019 - 18:30
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Neapel
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |