Neogotischer Salonluster,
Ende 19. Jh., vorwiegend Bronze vergoldet, in Form von Spitzbögen sowie reich ornamental geziert, durchbrochen gearbeitet, Höhe 125 cm, Durchmesser 45 cm, konstruktive Teile im Mittelbereich ergänzt, Elektromontage und kleine Metallteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
24.10.2019 - 14:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Neogotischer Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |