Allegorie des Windes(?),
Italien Ende 18. Jh., weibliche Skulptur mit geflügelten Füßen und wehendem Umhang, Sandstein vollplastisch gearbeitet, Höhe 92 cm, Altersschäden, restauriert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.10.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Allegorie des Windes(?),
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |