Becher mit Widmung "Schana Tova",
Glas, farblos, zylindrische Wandung mit Blattbordüre, gekröntem Schild mit "Gutes Jahr", umrahmt von Blatt- und Blütenzweigen, Höhe 14 cm, Lippe leicht bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.10.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |