Flora Danica - Platten,
Porzellan, 3 Stück: 'Ribes nigrum L., Hydrocharis Morsus ranae L., Cerasus Padus D. C.' Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, durchbrochener Rand mit Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemalten Blütenzweigen, rückseitig bezeichnet, Dm. 28 cm, Royal Copenhagen, Denmark unterglasur grüne Marke mit Krone und unterglasur Wellenmarke um 1990 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.10.2019 - 14:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Flora Danica - Platten,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |