Konvolut "Bauernsilber"
farbloses, verspiegeltes Glas, best. aus: 9 Kerzenleuchter, Höhen ca. 11,5 bis 21 cm, 3 Fußbecher, Höhen ca. 12 cm, und 1 Standkruzifix, Höhe ca. 16 cm, meistEnde 19./Anfang 20. Jhdt., tlw. mit Blumenmalerei, ein Becher mit Dekorgravur, tlw. fleckig berieben und beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
16.10.2019 - 14:07
- Startpreis:
Konvolut "Bauernsilber"
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 16.10.2019 - 14:07 |
Auktionsort: | St. Pölten |