8 Herrentaschenuhren
Silber, Zylinderwerke (davon zwei mit Schlüsselaufzug), Emailzifferblätter meist mit Bemalung, Ende 19. Jhdt., bzw. Anfang 20. Jhdt., 611,3 g, unterschiedliche Erhaltung, tlw. deutlich beschädigt, Teile fehlen, Werke reparturbzw. überholungsbedürftig
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
16.10.2019 - 14:33
- Startpreis:
8 Herrentaschenuhren
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 16.10.2019 - 14:33 |
Auktionsort: | St. Pölten |