Russischer Beamtendegen,
19. Jh., 85 cm alnge Klinge mit Mittelgrat, beidseitig geätzt, Ranken, Kriegstrophäen, stellenweise narbig, vergoldetes Bügelgefäß, am Stichblatt der zaristische Doppeladler im Lorbeerkranz, der Bügel und der vasenförmige Knauf erhaben verziert, Metallgriff mit Wicklung, ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
EUR 410,-
- Rufpreis:
Russischer Beamtendegen,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 04.11.2019 |