Lederner Rundschild,
osmanisch/persisch, 17./18. Jh., Vorderseite polychrom gefasst, vier Zierbuckel aus Bronze in Blütenform, innen rote Polsterung mit vier Eisenringen, gut erhalten, Dm.34 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
EUR 896,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Lederner Rundschild,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 04.11.2019 |