Ölbild eines k. k. Landwehrsoldaten in der 1908 eingeführten hechtgrauen Bluse,
Öl auf Leinen, o. Signiert, o. Dat., wohl um 1914, qualitätvolle Darstellung bei der Menage, Größe 58 x 75 cm, in altem goldenen Rahmen, Zustand II- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 04.11.2019 |