Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1823 und 1833,
Porzellan, Tasse und Untertasse mit farbig gemalten Vergissmeinnicht, schmaler und breiter Goldrand, Höhe 6,5 cm (ohne Henkel), Dm. 15,1 cm, Tasse mit unterglasurblauem, Untertasse mit gepresstem Bindenschild, Lippenrand etwas restauriert
Expertin: Regina Herbst
16.10.2019 - 15:01
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.10.2019 - 15:01 |