Barock Tischzappler
Federzug Tageswerk, Stellung, nach obenreichendes Kronrad, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, graviertes faconiertes Messingfronton, gebläute Stahlzeiger, Metall Werkkapselung, 26 cm, 18./19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.10.2019 - 15:20
- Startpreis:
Barock Tischzappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.10.2019 - 15:20 |