Zwei Papageien,
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, um 1900, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 39 cm, unterglasurblaue Marke, 1 Flügel abgebrochen, fehlt, Blätter und Blüten etwas bestoßen, Sockel mit Brandriss
Expertin: Regina Herbst
16.10.2019 - 15:22
- Startpreis:
Zwei Papageien,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.10.2019 - 15:22 |