Französische Historismus Wandpendeluhr
Federzug Wochenwerk, Alabaster Zifferblatt, Stahlzeiger lose, Emailkartuschen, eintürig verglastes sechseckiges ebonisiertes Holzgehäuse mit farbigen Intarsien, 51 cm, Frankreich um 1870/90, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendelfeder beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.10.2019 - 15:22
- Startpreis:
EUR 130,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.10.2019 - 15:22 |