3-Liter Krug
aus deutscher Keramik, farbig bemalt und glasiert, konische Wandung, mit reliefierter Wirtshausszene, beschriftet "Ein kühler Trunk, Ein nettes Weib ist mein bester Zeitvertreib", Höhe 36 cm, Modellnummer 1194, Gebrauchsspuren, kleine erzeugungsbedingte Glasurfehler STARK REDUZIERTER RUFPREIS
21.10.2019 - 14:12
- Startpreis:
EUR 40,-
3-Liter Krug
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis € 500,- |
Datum: | 21.10.2019 - 14:12 |
- Anonymer Künstler 19. Jhdt.
- Kleiner Wandspiegel, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Brillant Damenring, zusammen 0,26 ct (graviert)
- Italienische Deckelkassette,