Leopold Fischer
(Wien 1814-1860, Besuch der Wiener Akademie, tätig als Miniatur- und Portraitmaler) Portrait eines jungen Herren in schwarzem Rock, handsigniert L. Fischer, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 18,5 cm, oval, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmen links oben gebrochen STARK REDUZIERT
21.10.2019 - 16:01
- Startpreis:
Leopold Fischer
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis € 500,- |
Datum: | 21.10.2019 - 16:01 |