Kleiner Florentinischer Blattrahmen, 20. Jahrhundert
Holz, mit Blattelementen geschnitzt und teils durchbrochen, goldfarbene Fassung, ergänzte Tafel, Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 34 cm, Falzmaß ca. 27 x 22 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.10.2019 - 15:10
- Startpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.10.2019 - 15:10 |
Besichtigung: | 11.10. - 17.10.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Burma (Myanmar): Eine prachtvolle ‘Kammavaca-Handschrift’ für Mönchs-Novizen: 14 Blätter und zwei Deckel, in der originalen Truhe zum Aufbewahren. Alle Blätter zweiseitig in Gold-, Schwarz- und Rot-Lack bemalt, die Truhe golden und schwarz.
- Rauchquarz Anhänger ca. 15,00 ct
- Kulturperlen Brillant Ohrringe
- Montblanc Füllfeder 332 + Pix Druckblei 372 (2)
- Flöte spielender Faun,