Reisekassette, wohl Niederländisch 18./19. Jhdt.
vornehmlich Tropenholz massiv, feuervergoldete, durchbrochen gearbeitete Messingbeschläge, versperrbares Innenfach, weiteres Abteil im Deckel, eine versteckte Schublade, zwei Geheimladen hinter seitlicher Schiebeplatte, ein Schlüssel, beschädigt, Trockenrisse, Hauptschlüssel fehlt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.10.2019 - 15:12
EUR 340,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.10.2019 - 15:12 |
Besichtigung: | 11.10. - 17.10.2019 |