Reiseschreibkasette, 19. Jhdt.
Mahagoniholz mit Messingbeschhlägen, zu geneigtem Schreibpult aufklappbar, innen Leder mit Goldprägung, 4 kleine Fächer, 2 große Fächer, 2 Geheimladen, dieser Schließmechanimus beschädigt, HxBxT 17 x 40 x 24 cm, 1 Schlüssel, beschädigt, Trockenrisse
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.10.2019 - 15:13
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.10.2019 - 15:13 |
Besichtigung: | 11.10. - 17.10.2019 |