H. Kaiser
"Skizzen aus dem 4. Armeekorps im Oktober 1914 eroberten Frankreich", ohne Ort, Verlag und Jahr (ca.1914/1915), OriginalHalbleinen-Flügelmappe mit 23 Bildtafeln nach Kohlezeichnungen, im Druck betitelt und signiert, Halbleinen-Flügelmappe, ca. 44 x 34 cm, beschädigt; ferner: 4 Zeitungsbögen: "'U202'-Kriegstagebuch", aus "Unterhaltungsbeilage", Verlage Scherl, April 1916, 28 Seiten
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
17.10.2019 - 15:20
- Startpreis:
EUR 70,-
H. Kaiser
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.10.2019 - 15:20 |
Besichtigung: | 11.10. - 17.10.2019 |