Brillant Anhänger Mabeperle
Gold/Weißgold 750, ein Brillant, ca. 0,15 ct, eine Mabeperle, Durchmesser ca. 15 mm, kordierter Draht, bewegliches Collant, rückseitig durchbrochen gearbeitete Blume, 14,8 gøg12
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.10.2019 - 10:04
- Startpreis:
Brillant Anhänger Mabeperle
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 24.10.2019 - 10:04 |
Besichtigung: | 18.10. - 24.10.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Meissen Zwiebelmuster Deckelterrine, Sauciere mit Deckel und fixem Untersatz, Sauciere mit fixem Untersatz,
- Hinterglasbild, Alpenländisch 19. Jhdt.
- Altschliffbrillant-Brosche
- Kapitellartiger Doppelkopf in antiker Art, wohl Italienisch
- Anbieteschale aus Silber mit reliefiertem Efeudekor, Franz Sikora oder Franz Schediwy, Wien, um 1900